Виктория Боня пожаловалась на отёк мозга во время восхождения на гору Манаслу

Телеведущая и блогер Виктория Боня на днях вышла на связь с подписчиками, откровенно рассказав им о негативных последствиях своего пребывания в горах.

Фото:

«Вот реальность моего восхождения на Манаслу. Мучают постоянные головные боли, отекает всё тело и даже мозг. По ночам не могу заснуть. Я почти неделю не принимала душ и не мыла голову. Жду, когда организм адаптируется к новым условиям, и моё состояние придёт в норму» – Виктория Боня.

Напомним, что накануне брюнетка отправилась в Гималаи, чтобы покорить вершину Манаслу, высота которой составляет более восьми тысяч километров. Для экстремального путешествия Виктория готовилась несколько месяцев – делала укрепляющие упражнения для ног, бегала с кислородной маской, прошла полное медицинское обследование.

Стоит отметить, что подписчики знаменитости неоднократно пытались отговорить её от рискованного шага. Ей также напомнили о двенадцати туристах, погибших при подъёме на вулкан Ключевской сопки. Впрочем, убедить Боню отказаться от путешествия всё равно не удалось.

Как особо отметила брюнетка, для неё покорение горной вершины – это один из этапов личностного роста, а не желание кому-то что-то доказать. Она мечтала о таком восхождении много лет, и намерена довести начатое до логического конца.

В настоящее время знаменитость находится на высоте в пять тысяч километров в базовом лагере. Она периодически выходит на связь с поклонниками, совершенно не стесняясь своей немытой головы и плохого внешнего вида. По словам Виктории, уже через несколько дней её группа двинется дальше.

Брюнетка не намерена отказываться от восхождения, хотя признаётся, что с каждым пройденным километром уровень сложности будет только повышаться.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: