Елизавете Боярской критики предрекают закат карьеры

Артистка выбирает второстепенные роли, предпочитая общение с детьми
Елизавете Боярской критики предрекают закат карьеры

Фото: Елизавета Боярская / @ lizavetabo

Главные роли артистка Елизавета Боярская получает постоянно, но ни одна из них не сделала ее большой знаменитостью. Может тогда отец сказал правду о ее предназначении?

Когда в детстве, гуляя с папой, их окружала толпа фанатов с просьбой дать автограф, Лиза категорически говорила, что не будет актрисой. Но потом ее мнение поменялось. С 15 лет она уже появлялась на экране. Девочка ходила в модельную школу и занималась хореографией.

Затем ее начали впечатлять спектакли учебного театра, и она поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Понятно, что для полноценного развития в профессии главным является образование. Поступить на курс Льва Додина было непросто, потому что конкурс был 300 человек на место. Но вопреки всему она поступила. Вместе с ней учился Данила Козловский и тогда сразу пошли слухи об их романе. Закончив вуз, Лиза устроилась в малый драматический театр, где сыграла Генерилью в спектакле «Король Лир».

Популярность Лизе принесли ленты: «Парк советского периода», «Ирония судьбы», «Адмирал». Последующие картины не дали ничего многообещающего актрисе.

В 2009 году Лиза снималась в драме «Не скажу», где встретила свою судьбу – Максима Матвеева. По словам актрисы, она по-настоящему почувствовала, как между ними пробежала искорка. В 2010 году молодые поженились и с того момента начались ежегодные рассуждения злопыхателей о разрыве отношений. Аргументы находились всякие. Лиза работала в Санкт-Петербурге, а Максим снимался в Москве, потом когда родились дети, супругам предвещали похолодание в отношениях. Но вопреки сплетням пара до сих пор вместе.

После рождения детей у Лизы появлялись в основном второстепенные роли в таких лентах, как «Клуши», «Охотники за головами». А в фильме «Анна Каренина» критики больше хвалили ее мужа, который сыграл роль Вронского. И тут они как будто поменялись местами. Максим сначала выступал в театре и не мог прорваться в кино, а после сериала «Триггер» стал очень популярным. А Лиза наоборот, стала меньше сниматься в кино, предпочитая театр.

Артистка все больше уходит в семью, что ее вполне устраивает. Она отказалась от многих ролей в пользу детей. И тут хочется вспомнить слова Михаила Боярского о дочери. Он сказал, что видимо ее предназначение в ином. У нее есть двое детей. И этим она получила то, что хотела, а все, чем занималась ранее – это романтическая юность.

Актрисе сейчас отвели роль императрицы в проекте «Великая. Золотой век», но скептики говорят, что нужно приложить немало стараний для того, чтобы убедить всех в том, что она справится, иначе Елизавете Боярской предрекают закат карьеры. А вообще ей надо найти хорошего режиссера, который поможет полностью раскрыться.

Фото: Елизавета Боярская / @ lizavetabo

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: