Вера Брежнева отказалась от российской прописки в пользу гражданства Италии

Артистка украинского происхождения Вера Брежнева, судя по всему, не планирует возвращаться в Россию.

Фото:

«В свете событий последних шести месяцев блондинка предпочла отказаться от своей московской прописки. Письменное заявление о своём решении Брежнева уже подала в федеральный орган исполнительной власти ФМС» – портал «Стархит.ру».

Двадцать лет назад жительница Украины приехала покорять Москву и прописалась у своих родственников в подмосковном посёлке Некрасовском. Со временем Брежнева стала владелицей двух квартир в центре столицы, однако от, оформленной в начале нулевых, регистрации она отказалась совсем недавно.

В настоящее время артистка планирует стать резидентом Италии и собирает необходимые документы для получения гражданства этой страны.

Как известно, Брежнева вместе с супругом Константином Меладзе проживает в небольшом итальянском городке, где у них имеется собственная недвижимость. Знаменитости уехали из России сразу после начала конфликта, высказавшись в негативном ключе о действиях российских военных.

В Европе Брежнева начала работать волонтёром в пункте приёма помощи для беженцев из Украины. Впрочем, попытки артистки помочь своей стране так и не нашли отклика у её соотечественников. Жители Незалежной осудили певицу за годы успешной карьеры в России. Некоторые украинские коллеги и вовсе посоветовали ей не возвращаться на родину.

Также, в сети уже долгое время ходят упорные слухи о разводе Брежневой с продюсером Меладзе. На днях украинский блогер Жужа подтвердила эту информацию, заявив на личной странице, что знаменитости расторгли их брак ещё в середине лета.

Впрочем, Вера и Константин Шотаевич до сих пор не прокомментировали эту информацию.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: