Телеведущая Елена Летучая назвала одно из лучших своих путешествий

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети.
Телеведущая Елена Летучая назвала одно из лучших своих путешествий

Фото:

«Видео мы сняли в Антарктиде в прошлом году, это было одно из лучших наши путешествий», – Елена Летучая, российская телеведущая.

В социальной сети Елены Летучей, известной российской телеведущей, появилась заметка об одном из ее лучших путешествий. Многие подписчики признались, что сами мечтают попасть в такую обстановку. А речь шла о посещении мест обитания китов в Южном океане. Именно туда съездила Летучая и заявила, что это было одно из ее лучших путешествий.

Поездка была организована туристическим агентством в рамках специального тура. Полярные путешествия предусматривают посещение мест, где много китов. Участники тура могут наблюдать за этим огромными животными. Периодически они выпрыгивают из воды, что становится эффектным зрелищем и вызывает бурю эмоций у путешественников, впервые присутствующим в месте, где так много китов.

Как рассказала Летучая, февраль становится как раз тем месяцем, когда в Антарктиде полярный день круглые сутки и плюсовая температура воздуха. Как раз эти условия идеально подходят для нагула китов. Они активно питаются, чтобы за ограниченное количество времени набрать максимальное количество жира. И это лучшее время для того, чтобы посмотреть на этих огромных животных.

Вместе с описанием путешествия Летучая вспомнила про уроки биологии. Она рассказала, что киты – это один из видов, способствующих выделению кислорода в атмосферу. Выделяют его не сами животные, а фитопланктон. Он питается тем, что остается после китов. И каждый пятый вдох – это кислород из океана, а не от деревьев.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: