Джереми Кларксон извинился за оскорбление Меган Маркл после 6000 жалоб на статью The Sun

Описанная им сцена из «Игры Престолов» вызвала целую бурю негативных комментариев даже от дочери.
Экс-ведущему Top Gear Джереми Кларксону пришлось удалить свою статью о Меган Маркл

Фото:

«В колонке, которую я написал о Меган, я сделал неуклюжуют отсылку на сцену из «Игры престолов», и это плохо восприняли многие люди. Я в ужасе от того, что причинил столько боли, и я буду более осторожен в будущем», – Джереми Кларксон, телеведущий.

Британские читатели заклеймили бывшего ведущего Top Gear Джереми Кларксона. А все из-за его публикации о Меган Маркл в издании The Sun. Изданию даже пришлось удалить статью. Но сделали они это официально по запросу от самого Кларксона. Ведь против него высказалась даже собственная дочь.

А все из-за того, что материал восприняли, как позорную женоненавистническую ужасную статью. По мнению мэра Лондона Садика Хана, слова Кларксона должна иметь последствия. И сам телеведущий должен это понимать. Ведь его слова опасны во время эпидемии насилия против женщин.

А весь негатив полился после сцены, взятой из «Игры престолов». Кларксон написал, что ждет дня, когда Меган Маркл проведут по улицам голой под скандирование толпы: «Позор!», забрасывающей ее экскрементами. Все из-за того, что он ненавидит ее на клеточном уровне.

После этого даже Эмили, дочь Кларксона, написала, что не поддерживает отца и поддерживает тех, кто подвергся нападкам в интернете.

Такая реакция удивила Джереми Кларксона и заставила оценить свой материал. В итоге он принял решение удалить статью, которая вызвала настолько сильную реакцию общества и окружающих его людей. В дальнейшем телеведущий пообещал аккуратнее выбирать слова. Представители Меган Маркл не стали комментировать реакцию на материал.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: