Джереми Кларксон закрыл свой фермерский магазин из-за хейта Меган Маркл

Разгромная статья собрала десятки тысяч жалоб и была заблокирована.
Джереми Кларксон закрыл свой фермерский магазин из-за хейта Меган Маркл

Фото:

«Я в ужасе от того, что причинил столько боли, и в будущем буду осторожнее», – Джереми Кларксон, британский телеведущий.

Фермерский магазин Кларксона Diddy Squat закрывается после волны хейта, обрушившегося на телеведущего из-за его критики в адрес Меган Маркл. Британские читатели сначала направили больше 20,7 тысячи жалоб в издание The Sun, где была опубликована статья Джереми Кларксона, а после завалили оскорблениями самого телеведущего. От него даже дочь отказалась, заявив, что не поддерживает мнение отца.

Кларксон в своей статье заявил, что ненавидит Меган Маркл. А для того, чтобы показать степень ненависти, взял в сравнение сцену из фильма. Телеведущий заявил, что ждет момента, когда Маркл голой проведут по британским улицам на потеху публике, которая будет забрасывать ее экскрементами. Именно это сравнение вызвало бурную реакцию в британском обществе.

Джереми обычно активно пишет свое мнение в социальных сетях по любому поводу. Но в этот раз кратко извинился перед теми, кому причинил боль, и пообещал в будущем быть аккуратнее. Но никаких прямых извинений перед Меган Маркл не было. Как от телеведущего, так и от издательства. Что еще больше раззадорило публику в травле Кларксона.

Видимо настолько раззадорило, что пришлось закрывать именную фермерскую лавку. Изначально на праздники, а потом предварительно до 10 февраля. Причины закрытия лавки названы не были. Но можно предположить, что это связано с разъяренными фанатами, которые знают владельца и физический адрес расположения магазинчика.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: