Стали известны заработки звёзд на корпоративах

Фото:

Сложная политическая ситуация в нашей стране сказалась не только на простых россиянах, но и на звёздах шоу-бизнеса.

«По утверждению людей, близких к окружению артистов, в последнее время даже очень состоятельные москвичи начали экономить на развлечениях. Вместо именитых исполнителей на корпоративы приглашают участников шоу «Голос», готовых весь вечер петь за сто – триста тысяч рублей» – портал «Комсомольская правда».

К слову, это в десять раз дешевле, чем один час выступления именитого артиста.

Звёзды, в свою очередь, начали пересматривать свои расценки и объявлять о небольших скидках. К примеру, Иван Ургант и Дмитрий Нагиев ранее соглашались быть ведущими на свадьбе за пятьдесят тысяч евро или четыре миллиона рублей. Теперь с ними можно договориться на сумму в три, а то и два с половиной миллиона.

К востребованным ведущим, снизившим свои требования, можно отнести Ксению Собчак, Игоря Верника, Леру Кудрявцеву и Вячеслава Макарова. К слову, один из самых популярных шоуменов Андрей Малахов размер своего гонорара не снижал. За ведение корпоратива он по – прежнему берёт минимум три с половиной миллиона рублей.

Из исполнителей, стабильно загруженных работой даже в трудные времена, можно назвать Басту, Григория Лепса, Любовь Успенскую, Егора Крида, Филиппа Киркорова и Полину Гагарину. Они тоже снизили свои финансовые требования примерно на двадцать процентов.

А вот Валерий Меладзе и Максим Галки**н в последнее время всё чаще сталкиваются с отказами заказчиков. Даже ранее внесённая предоплата, не останавливает богатых россиян от разрыва договорённостей с оппозиционно-настроенными артистами. Известно о случае, когда Галкин должен был вести свадьбу, но в последний момент ему нашли замену.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: