Сбежавший в Канаду Серебряков, снова вернулся на родину

Фото:

Народный артист РФ Алексей Серебряков неоднократно подвергал критике свою страну, высказываясь о «хамской идеологии» в России. Не сумев ужиться с «агрессивными и наглыми» русскими, актёр вместе с семьёй переехал жить в Канаду. Однако через некоторое время он вернулся назад, объяснив своё вынужденное возвращение языковым барьером.

«Не хватает навыков английского. Я меня нет такого знания языка, как у моих сыновей. Напрягает, когда не можешь понять, что говорят вокруг тебя. По этой причине я и вернулся в Россию» – Алексей Серебряков.

Напомним, что высокое звание Народного артиста Серебряков получил в 2010 году. Через два года он вместе с женой и тремя детьми переехал на ПМЖ в Канаду, поселившись в таунхаусе в Торонто.

По словам Алексея, он это сделал ради детей, желая уберечь их от «рабской идеологии». Артист также добавил, что теперь его наследники смогут расти и воспитываться в «доброжелательной и терпимой стране».

К слову, живя за океаном, Серебряков продолжал сотрудничать с российскими режиссёрами и зарабатывать деньги в «неблагоприятной» России.

По этому поводу уже высказались многие отечественные деятели искусств. Так, Карен Шахназаров заметил, что за годы жизни в Канаде Серебряков не смог не только построить там карьеру, но и получить местное гражданство. К немалому удивлению именитого режиссёра, Серебряков критиковал страну, которая кормила его все эти годы.

Ещё один режиссёр Андрей Кончаловский прокомментировал обвинения актёра, заявив, что «русским свойственна не только грубость, но и доброта».

Отметим, что наследники Серебрякова продолжают жить и учиться в Канаде. Алексей вместе с супругой Марией воспитал троих детей: дочь Марии от первого брака и двоих приёмных сыновей.

Известно также, что несколько лет назад Серебряков вместе с коллегами Андреем Смоляковым и Ириной Апексимовой стал основателем фонда помощи детям – сиротам.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: