Российским звёздам грозит депортация из Латвии

Фото:

Как известно, в настоящее время в Латвии проживает немало российских знаменитостей, которые перебрались туда сразу после начала российской спецоперации. По данным западных и отечественных СМИ, в ближайшем будущем им грозит депортация из страны.

«Латвийские и эстонские власти уже рассматривают законопроект об ограничительных мерах по отношению к гражданам России. В частности, депутат Янис Домбрава призывает к немедленной депортации всех россиян, проживающих на территории Латвии» – портал «ФАН».

К слову, в Прибалтике проживает более восьмисот тысяч выходцев из России. Многие перебрались в страны Восточной Европы ещё в девяностые годы, и за это время успели ассимилироваться с местным населением. Последствия русофобского закона, скорее всего, затронут и этих граждан.

Напомним, что в Риге с недавних пор находятся такие отечественные знаменитости, как Максим Галкин**, Алла Пугачёва и Чулпан Хаматова. И если Примадонна с мужем снимают виллу у моря, то Хаматова является собственницей элитной недвижимости, расположенной в восьмидесяти километрах от столицы.

Отметим, что участок в престижном экопосёлке Чулпан приобрела ещё в 2012 году. Стоимость её особняка оценивается примерно в 400 тысяч евро. При аннулировании вида на жительство в Латвии Народной артистке РФ, скорее всего, придётся распрощаться и с дорогостоящей жилплощадью.

Здесь стоит отметить, что за границей отечественным знаменитостям не поможет даже их негативное отношение к спецоперации. Как уже отметил Владимир Зеленский в недавнем заявлении, «высылать обратно в России необходимо всех русских без исключения».  Лидер Украины объяснил свою позицию тем, что «только так Россия научится уважать чужие границы и перестанет посягать на территории других стран».

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: