Продюсер Сергей Лавров рассказал об изменениях в географии гастролей российских звёзд

Фото:

С началом весны наша страна столкнулась с новой волной антироссийских санкций, которые сильно ударили по малому бизнесу, а также лишили артистов их привычной карты гастролей. О том, как отечественным звёздам пришлось приспосабливаться к новым реалиям, рассказал московский продюсер Сергей Лавров.

«Из-за повальной русофобии дорога в западные страны для наших артистов оказалась закрыта. Тем не менее, их до сих пор приглашают в Турцию. Германия и Израиль тоже с радостью принимают российских исполнителей» – Сергей Лавров.

Продюсер также отметил, что наиболее желанными гостями для этих стран являются звёзды 80 – х – 90 – х годов. Такие артисты, как Наташа Королёва, Валерий Меладзе, Валерий Леонтьев с удовольствием дают концерты в немецких городах. В Германии проживает около 2 миллионов русских, поэтому наших звёзд традиционно встречают полные залы.

Любимцы молодёжи и, так называемые, артисты – однодневки не особо востребованы за переделами России. Таких знаменитостей, как Инстасамка и Валя Карнавал на Западе вообще не знают, поэтому им нет смысла организовывать там свои выступления.

К слову, отечественные исполнители на родине зарабатывают в разы больше, чем за границей. Дело в том, что европейские залы гораздо меньше, чем российские. По этой причине, звёздам выгоднее устраивать туры по российским городам, нежели ехать в Израиль или Турцию.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: