Продюсер Наталья Палинова рассказала о том, как санкции повлияют на музыкальную индустрию в России

Фото:

Успешный российский продюсер Наталья Палинова с завидным оптимизмом смотрит в будущее отечественной музыкальной индустрии. По её мнению, уход крупных западных лейблов из российского  шоу-бизнеса во многом сыграет ему на руку.

«В этих лейблах было огромное количество наших артистов. Теперь освободится ниша, которую займут новые таланты. Кризис даст толчок к продвижению молодых музыкантов и появлению качественно другой музыки» – Наталья Палинова.

В связи с текущей политической ситуацией в нашей стране, Россию покинули три крупных музыкальных лейбла – Sony Music, Warner Music и Universal Music. Некоторые представители шоу-бизнеса заговорили о неминуемом кризисе в музыкальном сегменте страны. Палинова, в свою очередь, заявила, что любой кризис является началом чего-то принципиально нового. По мнению продюсера, многие артисты теперь начнут активнее ездить на гастроли и делать более качественную музыку.

Ну а отсутствие заработка на стриминговых площадках и растущая конкуренция среди музыкантов поспособствуют выходу отечественного шоу-бизнеса на новый уровень.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: