Писатель Олег Рой рассказал о своей жизни после смерти сына

Фото:

Известный российский писатель Олег Рой на днях стал гостем ютуб-канала «Эмпатия Манучи». В ходе интервью публицист откровенно рассказал о том, как он живёт после кончины единственного сына.

«Я в каждом ребёнке вижу своего сына. Иногда задумываюсь над тем, как бы сейчас выглядели его дети. Если вижу на улице мальчика, то думаю, что он мог бы быть моим внуком. Или эта девочка на площадке могла бы звать меня дедушкой. Она бы меня обнимала за шею, а я бы посвятил ей книгу» – Олег Рой.

По признанию 56 – летнего Олега Юрьевича, в своих мыслях он начал жить жизнью, которой уже никогда не будет. Нет сына и нет внуков.

Известно, что наследник  Олега Роя случайно выпал из окна десять лет назад. Трагедия случилась в канун Рождества. Евгений был дома и украшал ёлку. До сих пор неизвестно, по какой причине он оказался на подоконнике.

На момент смерти парню было восемнадцать лет. Писатель тяжело пережил эту утрату, первое время он даже ночевал на могиле сына. При этом Рой ни разу не задавался вопросом, чем он заслужил такое горе. Писатель просто принял боль, как данность.

Примечательно, что за несколько лет до гибели близкого человека Олег Юрьевич написал книгу «Мир над пропастью». В произведении Рой в точности описал то, что через какое-то время произошло с ним самим. Из этого наблюдения писатель сделал свои выводы, а именно, наличие судьбы у каждого человека. По утверждению публициста, он на уровне подсознания знал о грядущих событиях и «был к ним готов».

Напомним, что писатель Олег Рой является автором целого списка популярных произведений. Он написал такие бестселлеры, как «Украденное счастье», «Сказочный патруль», «Банкротство мнимых ценностей» и другие. Он также писал сценарии к фильмам «Дом без выхода», «Хрустальное сердце», «Имитатор» и «Цирк Судьбы».

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: