Первые изменения в жизни королевской семьи после кончины Елизаветы II

96 – летняя британская королева скончалась восьмого сентября в своём шотландском имении Балморал. Корона Великобритании перешла к её сыну Чарльзу.

Фото:

«Сегодня, девятого сентября, принц Чарльз взошёл на престол под именем Карл III. Он уже выступил с первыми заявлениями и объявил о 17 – дневном трауре» – портал «7дней.ру».

Старший сын короля и его супруга тоже официально сменили свой титул. Если раньше Кейт Миддлтон была герцогиней Кембриджской, то со сменой монарха она займёт место Камиллы Паркер – Боулз, ставшей королевой – консортом. Страница супругов в социальных сетях уже поменяла своё название. Теперь она станут герцогом и герцогиней Корнуолльскими.

Первые изменения подтвердили тот факт, что 73 – летний Чарльз не откажется от короны, вопреки ожиданиям рядовых англичан. Ещё при жизни королевы Елизаветы II в британской прессе ходили слухи о том, что корона Великобритании перейдёт от королевы к её старшему внуку Уильяму, сумевшему заслужить любовь и уважение соотечественников. Чарльзу в этом плане повезло гораздо меньше.  

Напомним, что несколько лет назад новый король Британии стал фигурантом крупного скандала. Его благотворительный фонд заподозрили в сомнительных отчислениях богатым бизнесменам в обмен на ордена и британское гражданство. Весной этого года на одну из организаций Чарльза снова было заведено дело о неправомерных действиях. Якобы руководство фонда помогло саудовскому миллиардеру получить Орден Британской империи.

Впрочем, Уильям в последнее время тоже подвергается критике и хейту. Западная пресса регулярно пишет о любовницах принца и его необычных пристрастиях в интимной сфере. Пресс-служба королевской семьи предпочитает не комментировать многочисленные мемы про герцога, а его супруга Кейт Миддлтон неизменно улыбается, появляясь на публике без обручального кольца.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: