Музыкант Эд Ширан заявил, что играет на гитаре только благодаря королеве

Во время просмотра праздника 50-летия королевы Елизаветы II певец захотел быть Эриком Клэптоном, выступавшим перед главой Великобритании.
Музыкант Эд Ширан заявил, что играть на гитаре только благодаря королеве

Фото:

«Я практиковался и через 10 лет сам выступал на сцене перед королевой. Круг замкнулся», – Эд Ширан, британский певец и музыкант.

Желание выступить перед королевой стало той мотивацией, которая позволила британскому музыканту, известному на весь мир, Эду Ширану научиться играть на гитаре. Как стало известно «Limonnews», желание стать музыкантом появилось после просмотра концерта с участием Эрика Клэптона, рок-музыканта, на концерте в честь 50-летия Елизаветы II.

За 10 лет Широн смог пройти путь от начинающего гитариста до музыканта, который мог выступить перед королевой. Причем у него получилось реализовать детскую мечту дважды. Он участвовал в концерте, посвященному 70-летию Елизаветы II. Музыкант уверен, что если бы не королева, то он бы никогда не начал играть на гитаре, и не стал бы тем, кем является сегодня.

Такое заявление было сделано исполнителем во время выступления на Олимпийском стадионе в Мюнхене. После этой речи Эд Широн сыграл композицию «Perfect», во время звучания которой весь стадион зажег фонарики на мобильных телефонах.

Всего концерт продлился больше двух часов, несмотря на проливной дождь. Сцена не была защищена от осадков, поэтому в какой-то момент начались проблемы со звуком. Во время звучания трека «Afterglow» перестал работать гитарный усилитель. Но Ширан принял решение продолжить играть уже в режиме акапелла, продолжая петь. А во время последней песни отказали уже и гитара вместе с микрофоном. Чтобы закончить концерт исполнителю пришлось немного подождать устранения проблемы и начать сначала.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: