Музыкальный критик предположил, что Ани Лорак придется сменить профессию

Скорее всего, концерт артистки в Краснодаре отменят
Музыкальный критик предположил, что Ани Лорак придется сменить профессию

Фото: Ани Лорак / @anilorak

Продюсер Павел Рудниченко предположил, что Ани Лорак придется сменить профессию из-за отсутствия альтернативы ее российским выступлениям.

Музыкальный критик попытался объяснить, что российский и западный слушатели очень отличаются между собой, а звезды предоставляют свое творчество для определенной аудитории. Такой был комментарий на информацию, что концерт артистки в Краснодаре могут отменить.

Рудниченко добавил, что всегда на первом месте стоит рынок, для которого они создают это творчество. А основной зритель, который за это платит, живет именно в России, и никаким жителем других стран его не заменить. Он напомнил о других артистах, выехавших за границу, которые вынужденно работают на российскую и советскую иммиграцию.

Устроить тур за пределами России можно только как разовый проект, а не концертный график на полгода. В других странах свои артисты, и вряд ли у тех, кто уехал за границу, получится там пробиться. Продюсер Рудниченко напомнил, что за границей свой менталитет и даже если выучить их язык, то все равно не станешь французом или англичанином.

В большинстве случаев это те люди, которые теряют рынок и возможность его монетизации, держатся за Россию. Тут он привел пример Светланы Лободы, которая дала в январе всего 2 концерта в Казахстане, в сравнении с Россией, где она расписывала график на полгода-год с концертами через день.

Мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что отмена концертов украинской певицы неизбежна, поскольку жители против выступлений артистов, поддерживающих Киев.

Фото: Ани Лорак / @anilorak

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: