Медийные персоны разделились во мнениях о поездке Бузовой на Донбасс

Благотворительную миссию Ольги Бузовой, приехавшей на Донбасс, уже прокомментировали многие её коллеги и, как обычно, разделились во мнениях.

Фото:

«Так, глава «Русской медиагруппы» Владимир Киселёв заявил, что поступок артистки был обычным пиар-ходом. По его мнению, перекладывание ящиков из одного грузовика в другой вряд ли можно назвать благотворительностью» – портал «Стархит.ру».

Впрочем, в этом мнении с лидером группы «Земляне» не согласилась журналистка Маргарита Симоньян:

«Может её приезд в Донецк бесполезен, а может и полезен. Но здесь дело в другом. У Бузовой огромная аудитория, на которую она, конечно, оказывает влияние. И давайте отметим контраст с теми, кто вообще сбежал из страны».

К слову, полную солидарность с публицисткой выразил дрессировщик Эдгард Запашный. В личном блоге артист похвалил певицу и тоже сравнил её с эмигрировавшими коллегами. Как особо отметил Запашный, «Собчак сейчас находится в Литве, Хаматова – в Латвии, Пугачёва – в Израиле». А вот, всеми критикуемая,  Бузова едет в зону боевых действий, чтобы чем-то помочь.

Напомним, что несколько дней назад в сеть попало короткое видео, на котором Ольга Бузова помогает разгружать машину с гуманитарной помощью для жителей ДНР.

Примечательно, что сама артистка не стала отчитываться о поездке перед своими подписчиками. О том, что Оля отправилась на Донбасс, сообщили авторы одного из донецких Телеграмм-каналов.

Чуть позже певица всё-таки прокомментировала свой приезд в Амвросиевку:

«Да, я нахожусь здесь с гуманитарной миссией. Мы привезли несколько грузовиков с вещами, необходимыми для жизни человека. Мне кажется, что сейчас очень важно это делать, дарить людям частичку тепла и участия. Сегодня я общалась с  местными детишками. Они так обрадовались, когда меня увидели!»

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: