Мария Шукшина осудила Пугачёву за её слова о Михаиле Горбачёве

Народная артистка РФ Алла Пугачёва на днях прокомментировала кончину Михаила Горбачёва, заявив, что он вернул людям свободу. По этому поводу довольно жёстко высказалась актриса Мария Шукшина.

Фото:

«Раньше она пела потрясающие песни, которые услаждали слух. А после возвращения людям свободы в её репертуаре появились композиции типа «Зайка моя». Это таким образом она проявила себя, как свободная личность? Россияне полюбили Пугачёву за советские песни, а не за такой ширпотреб» – написала Шукшина в личном блоге.

Мария Васильевна также вспомнила о возможностях, которые были в советский период, и которых не стало после свержения «империи зла». По мнению артистки, Пугачёва вряд ли стала бы популярной, родившись во времена «свободной» России. Ведь в стране Советов все кружки и секции были бесплатными, и родителям не приходилось нанимать своим детям репетиторов с первого класса. У Аллы Борисовны, как отметила Шукшина, была простая семья, которая не потянула бы платные уроки пианино.

Напомним, что первый и единственный президент СССР скончался в конце августа. Алла Борисовна простилась с Михаилом Сергеевичем на траурной панихиде, а затем опубликовала пост – прощание на личной странице в соц.сетях. В своей публикации артистка отметила, что именно благодаря Горбачёву нашу страну «перестали считать империей зла», а в Россию вернулась долгожданная свобода.

Заявление Примадонны вызвало немалый резонанс в сети. Одни россияне согласились с мнением артистки, по утверждению других, Михаил Сергеевич развалил огромную страну, предав тем самым свой народ.

К слову, память политика почтила и Ксения Собчак. Вот только она вспомнила не политические достижения Горбачёва, а его любовь к супруге Раисе Максимовне. Журналиста напомнила своей аудитории о том, как президент плакал навзрыд на похоронах любимой женщины, совершенно не стесняясь своей скорби.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: