Кристина Орбакайте отказалась встать, когда зазвучал гимн России

Дочь российской Примадонны Кристина Орбакайте и шоумен Иван Ургант на днях стали фигурантами скандала.

Фото:

«Знаменитости вместе пришли на спектакль в театр имени Вахтангова. Перед началом постановки в зале зазвучал гимн России, а затем была объявлена минута молчания в память о российских военнослужащих, погибших на Украине. Все зрители, кроме Урганта и Орбакайте, встали со своих мест» – портал «Monavista.ru».

Артисты предпочли продолжить беседу между ними, полностью проигнорировав важность момента. Когда одна из зрительниц  попросила Кристину встать, то та ответила ей в грубой форме. Артистка заявила, что она пришла на спектакль, а не парад.

Началась публичная ссора, в которую пришлось вмешаться руководству театра. Урганта и Орбакайте попросили проявить уважение к погибшим военнослужащим, однако просьба не имела результата.

Всё закончилось тем, что Кристина и Иван ушли из театра, так и не посмотрев спектакль.

Напомним, что юморист Иван Ургант с началом весны предпочёл уехать из страны. Шоумен некоторое время провёл в Израиле и, по слухам, получил местное гражданство. По возвращении на родину Ургант столкнулся с массовой критикой россиян. Дошло до того, что неизвестные хейтеры начали развешивать в Питере плакаты с изображением Урганта и нецензурными выражениями в его адрес.

Наследница Пугачёвой из страны не уезжала и никак не комментировала события последних шести месяцев. Однако многие заметили в действиях Кристины косвенную поддержку её сбежавшим родственникам. К примеру, Орбакайте посетила недавний концерт Галкина** в Лондоне. К слову, Минюст признал отчима Орбакайте иностранным агентом, что фактически лишило его возможности когда-нибудь вернуться домой.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: