Эксперты объяснили спешку вдовы Шатунова с оформлением наследства российскими законами

Фото:

Супруга Юрия Шатунова Светлана начала заниматься вопросами оформления наследства практически сразу после возвращения из Германии. Фанаты артиста осудили вдову за эту спешку, а вот юристы назвали её вполне оправданной.

«Российское законодательство отводит на сбор документов шесть месяцев. Но, по мнению экспертов, с оформлением наследства лучше не затягивать. Особенно, когда речь идёт о собственности известного человека. В любой момент могут возникнуть непредвиденные факторы» – портал «Monavista».

К примеру, появится человек, имеющий свои притязания на деньги и недвижимость артиста. Это может быть внебрачный наследник или тот, кому покойный задолжал крупную сумму денег.

Впрочем, уже сейчас можно сказать, что вдове Шатунова предстоит пройти через судебные инстанции, ведь вместе с многомиллионным имуществом певца она унаследует судебную тяжбу с Андреем Разиным.

Напомним, что Юрий Шатунов последние три года судился с бывшим продюсером «Ласкового мая» за право исполнять, любимые россиянами, хиты. Исполнителю удалось выиграть тяжбу, но, как уже заявил его директор Аркадий Кудряшов, Разин будет подавать на апелляцию.

А это значит, что разбирательства за авторские права на песни легендарной группы могут продолжиться и после кончины Шатунова.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: