Эдита Пьеха пожаловалась на редкие встречи  с внуками

Фото:

Народная артистка СССР Эдита Пьеха в откровенном интервью рассказала о том, как сейчас складывается её жизнь. По словам артистки, внуки являются редкими гостями в её доме.

«Да, они приезжают редко. Даже когда бывают в Питере, не каждый раз зайдут. Всё дело в другом воспитании, у них по отношению ко мне другие чувства. Надеюсь, что они всё-таки меня любят! Я очень счастлива, когда они хотя бы звонят!» – Эдита Пьеха.

По словам 85 – летней исполнительницы, её сиделкой фактически является близкая подруга и помощница Вера Зарайская, которая уже много лет живёт вместе с Эдитой Станиславовной.

Они познакомились на одном из концертов знаменитости. Вера тогда была совсем юной девушкой, только выпустившейся из детского дома. Сирота подошла к артистке вместе с толпой поклонников. После недолгой беседы фанаты разошлись по домам, а Вера осталась в гостиничном холле. На вполне ожидаемый вопрос Пьехи, девушка ответила, что у неё нет своего жилья, и ночевать приходится на привокзальной скамье.

Эдита Станиславовна пожалела Зарайскую и предложила ей переночевать в её гостиничном номере. На следующее утро певицу удивил приготовленный Верой завтрак, а также выстиранная концертная одежда. С тех пор две женщины неразлучны и живут в доме артистки под Санкт-Петербургом.

К слову, ранее внук Эдиты Станиславовны Стас подтвердил, что бывает у бабушки довольно редко. При этом артист рассказал о прекрасных отношениях со знаменитой родственницей. Стас помогает бабушке материально и всегда готов подставить ей плечо.

Напомним, что единственная дочь Эдиты Станиславовны Илона Броневицкая подарила артистке двоих внуков – Станислава и Эрику. 41 – летний Стас пошёл по стопам знаменитой бабушки, связав свою жизнь с творчеством. 36 – летняя Эрика окончила Московский архитектурный институт, и в настоящее время занимается дизайном интерьеров.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: