Фанаты Шатунова устраивают дискотеки на его могиле

Фото:

Звезда 90 – х Юрий Шатунов скончался 23 июня в возрасте 48 лет. Часть его праха родные увезли в Германию, а часть была похоронена на Троекуровском кладбище. Как выяснилось, на могилу знаменитости ежедневно ходят толпы поклонников.

«Народ идёт весь день. Маленькими группами стекаются с утра и до позднего вечера. Некоторые рыдают навзрыд, даже на крест бросаются. Другие его песни поют, слушают их на телефоне» – сообщил охранник Троекуровского кладбища.

По словам сторожа, он регулярно делает замечания посетителям, объясняет, как нужно вести себя в таком месте. Но вразумления мало помогают. Некоторые фанаты приходят для того, чтобы забрать с могилы письма и игрушки. Другие делают селфи, лёжа на венках.

Напомним, что причиной смерти знаменитого артиста стал обширный инфаркт. По утверждению друзей Шатунова, его сердце остановилось в карете скорой помощи. Позднее ответственность за преждевременную кончину артиста возложили на медработников, которые слишком долго ехали на место вызова и не смогли оказать ему профессиональную помощь.

К слову, родные Шатунова отказались от всех претензий к врачам, пытавшимся спасти его жизнь.

Стоит отметить, что некоторые медийные персоны обвинили в смерти Шатунова его бывшего продюсера Андрея Разина. По словам Даны Борисовой, Юрий очень переживал из-за судебной тяжбы за право исполнять песни  «Ласкового мая».

Известно, что Разин хотел оставить за собой исключительные авторские права на хиты, которые его бывший подопечный пел большую часть своей жизни.

Впрочем, суд Шатунов выиграл, сумев доказать, что Андрей Александрович подделал бумаги о владении интеллектуальной собственностью группы. По утверждению директора покойного артиста Аркадия Кудряшова, Разин планирует продолжить судебную тяжбу за песни, но теперь с наследниками Шатунова.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: