Фанаты Ани Лорак обратились в суд из-за сорванных концертов певицы

Фото:

Поклонники украинской исполнительницы Ани Лорак всё чаще обращаются в суд в надежде вернуть деньги за, отменённые в России, концерты знаменитости.

«В первый раз на Лорак подали исковое заявление в 2020 году, когда её концерт в Нижнем Тагиле не состоялся из-за коронавирусных ограничений. Организаторы дважды переносили выступление певицы, в конечном итоге отказавшись вернуть пострадавшим деньги» – портал «Monavista.ru».

Сообщается, что истец приобрёл два билета за 5,8 тысяч рублей. По результатам разбирательства ему было выплачено пятнадцать тысяч рублей. В эту сумму вошла стоимость билетов, а также моральная компенсация.

По данным Роспотребнадзора, на днях была получена аналогичная жалоба на ещё один несостоявшийся концерт Ани Лорак.

Напомним, что певица украинского происхождения Ани Лорак в начала весны отменила масштабный гастрольный тур по российским городам. Практически сразу после начала спецоперации артистка вместе с дочерью покинула Россию, по слухам, перебравшись в Турцию.

Всё это время Лорак не выходила на связь с подписчиками своего микро-блога и не появлялась на светских мероприятиях. Известно также, что зарегистрированная в нашей стране, фирма певицы «Ани Лорак Продакшн» находится на грани ликвидации из-за неуплаты налогов.

Многие связали странное поведение Лорак с событиями на её родине, решив, что певица просто не хочет открыто высказаться о текущей ситуации.

Отметим, что коллега и соотечественник певицы Макс Барских тоже столкнулся с целой чередой исковых заявлений со стороны российских фанатов. А всё потому, что исполнитель отменил все запланированные концерты в нашей стране.

Организаторы несколько раз переносили выступления Барских, отказываясь вернуть деньги за уже купленные билеты. В итоге обманутые фанаты начали обращаться в суд.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: