Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала о том, как она боролась с последствиями ковида

Фото:

Старшая наследница Анастасии Заворотнюк на днях поделилась с подписчиками своим опытом походов по врачам.

«Я была у нескольких высокооплачиваемых врачей, но никто не знал, что со мной делать. Они не могли поставить точный диагноз. Страшно болеть, когда даже «дорогущие» столичные медики не понимают, как и от чего тебя лечить» – написала 26 – летняя Анна в личном блоге.

По словам Заворотнюк – младшей, из-за перенесённого ковида у неё случилась полная потеря обоняния. Затем обострился синусит, и Анна начала ездить на процедуры промывания носовых пазух.

После 15 – разового курса «кукушки» у девушки начало сильно закладывать нос. Один из «дорогих» врачей предложил ей решить проблему через оперативное вмешательство, на что она ответила категоричным отказом.

В итоге Заворотнюк попала в зависимость от сосудосуживающих препаратов, принимая их практически каждый час. После трёх месяцев таких мучений Анна решила сходить к ещё одному специалисту, рекомендованному её близкой подругой.

Врач обнаружил у Анны сильный отёк носовых пазух и назначил гормональные препараты. Их Анна принимала почти четыре месяца. В результате такого лечения к Заворотнюк наконец-то вернулось обоняние, и спали отёки.

К слову, ранее Заворотнюк – младшая высказалась о том, как февральские события сказались на лечении её матери. Как известно, уход из России западных фармацевтических компаний спровоцировал дефицит некоторых препаратов на отечественном рынке.

По признанию Анны, эти события никак не повлияли на процесс восстановления Анастасии Заворотнюк.

Напомним, что новость о тяжёлом заболевании звезды «Моей прекрасной няни» шокировала россиян в 2019 году. С тех пор Анастасия борется за своё здоровье с попеременным успехом.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: