Для лечения Заворотнюк была создана специальная вакцина: член-корреспондент РАН Чумаков

Для лечения Заворотнюк была создана специальная вакцина: член-корреспондент РАН Чумаков

Фото:

Использование индивидуальных лекарств существенно продлило жизнь актрисы во время лечения рака мозга

«В Институте Петрова в Питере делали для нее персональную вакцину против рака из ее клеток», – Петр Чумаков, главный научный сотрудник в Институте молекулярной биологии РАН.

Один из российских специалистов рассказал о состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк, которая не первый год борется с раком мозга. Как стало известно «LimonNews», Чумаков подчеркнул, что болезнь тяжелая, но у актрисы не все так плохо. Такой вывод он сделал после того, как семья не обратилась за экспериментальными препаратами.

Обычно к Институту молекулярной биологии РАН обращаются после того, как привычная медицина уже испробовала все доступные инструменты лечения. Анастасия Заворотнюк пока не обращалась, а значит, классическая медицина все еще справляется с лечением. Продлевать жизнь актрисы позволяет еще и индивидуальная вакцина, созданная Институтом Петрова в Санкт-Петербурге из ее же клеток, утверждает Петр Чумаков.

Как пишет «Комсомольская правда», на фоне лечения Анастасия сильно поправилась. Набранный вес делает ее трудноузнаваемой. При этом якобы артистка больше не может сама передвигаться и избегает разговоров. Сообщения о том, что у Заворотнюк вообще пропала речь ее дочь не подтверждает.

Фото: @a_zavorotnyuk / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: