Директор Шатунова обнародовал результаты вскрытия

Фото:

Совсем скоро будет сорок дней со дня смерти исполнителя Юрия Шатунова. Всё это время не утихают споры, касающиеся причин его преждевременного ухода их жизни. Для того, чтобы закрыть этот вопрос, директор певца Анатолий Кудряшов опубликовал результаты его вскрытия.

«Медики сказали, что серьёзных проблем с сердцем у Юры не было. Да, бляшка имелась, но она была совсем свежей. Год – полтора, не более. Разин просто сочиняет, что Юра мучился с сердцем» – Анатолий Кудряшов.

Как известно, бывший продюсер артиста Андрей Разин неоднократно заявлял о наличии у Шатунова проблем с сердцем. Якобы по этой причине его в своё время не взяли в армию. По мнению Кудряшова, Шатунов избежал армейской службы из-за язвы желудка, которой он мучился с юных лет.

Он добавил, что у 47 – летнего артиста не было никаких предпосылок для раннего ухода из жизни. Его вполне можно было спасти, «ведь не было никаких жалоб на сердце и симптомов тоже не было».

Директор усопшего также отметил, что Разин всегда завидовал его успеху. В какой-то момент он и вовсе запретил бывшему подопечному исполнять хиты «Ласкового мая», подав в суд на исключительные авторские права.

Напомним, что судебная тяжба за интеллектуальную собственность легендарной группы продлилась несколько лет. Шатунову удалось выиграть суд и отстоять права на песни, которые он исполнял большую часть своей жизни.

Тем не менее, как утверждают близкие Шатунова, он очень волновался перед каждым слушанием, и эти переживания могли стать косвенной причиной столь ранней кончины.

К слову, если верить российским СМИ, то Разин вполне может продолжить тяжбу за авторские права на песни «Ласкового мая», но только теперь с родственниками Шатунова. Сам Андрей Александрович эти слухи пока не подтвердил.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: