Бывшая жена Пьера Нарцисса собирает деньги на его похороны

Фото:

Исполнитель африканского происхождения Пьер Нарцисс скончался в минувший вторник во время операции на почках. Как уже сообщила его бывшая жена, Валерия Калачёва, на прощание с артистом и организацию похорон необходима сумма в семьсот тысяч рублей.

«Дело в том, что в Москве состоится только церемония прощания с Пьером. Похоронят его в Камеруне в семейном склепе рядом с отцом. А транспортировка тела – это очень затратный в финансовом плане процесс» – Валерия Калачёва.

По словам экс – супруги певца, одни только билеты до его родины стоят около 200 тысяч рублей. Здесь же речь идёт о необходимости соблюдения определённых норм. К примеру, специальный гроб, запайка, бальзамирование, оплата морга.

К слову, половину необходимой суммы уже удалось собрать. Очень помогли друзья Пьера по Фабрике, а также его поклонники, которые продолжают присылать деньги на карту Валерии.

Говоря о финансах, Калачёва добавила, что после известия о смерти Пьера все его карточки и счета были заморожены. Пройдёт не менее шести месяцев до того, как родные артиста вступят в права наследования.

Как известно, у 45 – летнего Нарцисса есть 17 – летняя дочь Каролина – Кристель Калачёва. Исполнитель не оставил завещания, а это значит, что всё его имущество и авторские права на песни перейдут к ней.

Напомним, что популярный артист страдал от запущенной формы подагры, которую он пытался лечить самостоятельно. Артист скончался на операционном столе, так и не придя в сознание.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: