Британская королева сделала шаг навстречу принцу Гарри и Меган Маркл

Фото:

Разлад в королевской семье Великобритании длится уже не один год. Казалось, что после скандального интервью герцога и герцогини Сассекских Опре Уинфри уже ничто не сможет примирить враждующие стороны. Однако, как сообщают западные СМИ, Елизавета II до сих пор надеется найти общий язык с опальным внуком.

«Её Величество пригласила принца Гарри и его супругу Меган Маркл погостить в, принадлежащем ей, шотландском поместье Балморал. Сама королева также планирует провести в имении не менее двух месяцев» – портал «7дней».

Персонал особняка уже получил все необходимые распоряжения для подготовки к приезду герцога Сассекского с семьёй. По мнению западных аналитиков, Её Величество таким образом решила пойти навстречу внуку и дать ему возможность реабилитироваться в глазах монаршей семьи и британской общественности.

К слову, первые слухи о примирении принца Гарри с родственниками появились перед открытием Invictus Games, игр для военнослужащих, состоявшихся в Нидерландах. Поговаривают, будто по дороге в Амстердам Гарри заехал в Лондон, где у него состоялась тайная встреча с монаршей бабушкой.

Также ни для кого не является секретом тот факт, что свою дочь Лилибет принц назвал в честь Её Величества. Ведь именно такое прозвище королеве ещё в молодости дали при дворце.

Отметим, что внучку Елизавета II впервые увидела во время празднования своего платинового юбилея. Гарри и Меган были приглашены на торжественные мероприятия. Правда за шествием парада герцогу и герцогине пришлось наблюдать из ВИП – ложи, а не с балкона дворца, на котором присутствовали все члены семьи Гарри.

Говоря о возможном примирении британских монарших персон, стоит отметить, что в ближайшее время в печать выйдут мемуары герцога Сассекского. От их содержания во многом будут зависеть его дальнейшие отношения с родственниками.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: