Баста: в жюри «Голос» могут быть люди, не умеющие петь

Баста: в жюри «Голос» могут быть люди, не умеющие петь

Фото:

Главное, чтобы они знали все о голосе и умели работать с тем, что попадает в их руки

«Считаю, в «Голосе» должны принимать участие те, кто хорошо поет. Там должны быть те, кто знает, что делать с голосами, которые попадают к ним в руки», – Баста.

Рэпер Баста считает, что отбор в жюри шоу «Голос» не должен ограничиваться только теми людьми, кто умеет петь. Как стало известно «LimonNews», исполнитель считает важным только знания о голосе и способах работы с ним. Ведь наставникам придется работать с тем голосом, который им попадется. И они должны не только уметь справляться со своими голосовыми связками, но и понимать, что делать с разным типом голосов.

Вопрос о жюри в интервью на YouTube-канале появился из-за регулярного недовольства зрителей составом жюри. Одним из последних громких назначений стал выбор Егора Крида в качестве наставника. Но Баста подчеркнул, что по его мнению в шоу не должны принимать участие только те, кто хорошо поет. Люди должны иметь знания, которые помогут им в работе с вокалистами.

Ярким примером такой ситуации он назвал Александра Градского, который недавно скончался. Композитор, по словам Басты, был великим человеком и мог разобрать голос каждого на составляющие детали и потом сложить его в композицию, как пазл. Сам, при этом, не являлся исполнителем и вокалистом.

Фото: @bastaakanoggano / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: