Артисты из России возобновили свои выступления за границей

Фото:

«Отмена русской культуры» в западных странах, судя по всему, идёт на спад. По крайней мере, именно об этом говорят многочисленные афиши, изобилующие именами россиян.

«Европейские зрители с огромным уважением и почтением относятся к артистам из России. Концертные залы заполняются практически полностью» – отметил недавно руководитель Berin Iglesias Holding Максим Берин.

Известно, что оперная дива Василиса Бержанская в июле с аншлагом выступила в итальянской Арене – ди – Верона. Европейский гастрольный график российской меццо-сопрано уже расписан до весны следующего года.

В миланском Ла Скала в декабре ожидаются концерт всемирно известного баса Ильдара Абдразакова. Компанию ему составит бывшая студентка Государственной консерватории Санкт-Петербурга Анна Денисова.

В швейцарском Вербье в середине июля состоялось торжественное открытие международного музыкального фестиваля. Открывал знаковое мероприятие, кстати говоря, дирижёр Валерий Гергиев. Примечательно, что в этом году фестиваль был посвящён 90 – летнему юбилею российского композитора Родиона Щедрина. На афишах в Альпах было множество русских имён таких как, Вадим Репин, Денис Мацуев, Михаил Плетнёв, Ольга Перетятько и Евгений Кисин.

Оперная исполнительница Ольга Перетятько в конце июня сорвала овации на сцене Берлинской оперы, дебютировав в постановке «Принцесса Турандот»

Исполнителей из нашей страны тепло принимают и за океаном. Так, в начале осени отечественный пианист Даниил Трифанов выступит в Вашингтоне в Центре исполнительных искусств.

Здесь стоит отметить ещё одну всемирно известную россиянку, оперную диву Анну Нетребко. Попытки знаменитости усидеть на двух стульях не оценили в западных странах. Теперь концерты Нетребко начинают отменять в Европе, ну а на родине звезде не рады из-за её антироссийской позиции.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: