Анна Нетребко объяснила свой отказ давать концерты в России

Фото:

Всемирно известная оперная певица Анна Нетребко не планирует в ближайшее время возвращаться в Россию. По словам знаменитости, это решение далось ей очень непросто.

«Я люблю свою страну, русских людей, культуру. Я не считаю правильным то, что сейчас происходит в мире. Я всё-таки остаюсь русской» – рассказала Нетребко австрийским журналистам.

К слову, рабочий график певицы уже расписан на несколько месяцев вперёд. Летом звезда будет петь перед жителями таких европейских городов, как Гамбург, Мадрид, Кельн, Буэнос – Айрес и Париж. В этом гастрольном списке не будет ни одного российского названия, о чём Нетребко рассказала с горечью в голосе.

Анна отметила, что «сейчас не самое лучшее время давать концерты в России». Но при этом оперная дива с нетерпением ждёт, когда мировая повестка изменится, и она снова сможет приехать на родину.

Напомним, что в начале весны Анна Нетребко, как и многие её коллеги из России, оказалась в трудной ситуации, связанной с мировыми политическими событиями. Звезду фактически поставили перед выбором между её странной и карьерой. Нетребко выбрала возможность выступать для западной публики, заявив, что она уже давно платит налоги в Австрии.

Тем не менее певица надеется на то, что россияне со временем поймут её выбор и перестанут считать предательницей.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: