Актер Жигунов после показа «Сватов» на «России 1» раскритиковал Украину

Актер Жигунов после показа «Сватов» на «России 1» раскритиковал Украину

Фото:

Потому что украинский фильм был куплен на бюджетные деньги во времена, когда российские фильмы на телеканалах страны запрещены

«Украинские деньги, заплаченные за наши картины, добавляли примерно 30% к бюджету фильма. Если вы подумали, что я за то, чтоб запретить показывать на наших телеканалах украинские телекартины – так нет», – Сергей Жигунов, актер.

Показ украинского фильма «Сваты» на российском телеканале вызвал критику со стороны актера Сергея Жигунова. Как стало известно «LimonNews», его возмутила односторонняя ситуация с запретом фильмов на Украине. Там нельзя показывать российские сериалы. По словам Жигунова, этот запрет в 2014 году ударил по бюджету российских фильмов.

Но актер согласен, что можно работать и без украинского рынка. Но если в России показывают украинские фильмы, то стоит найти номера телефонов режиссеров из Украины, которые готовы работать с российским производителями кино. То есть, если Россия может покупать украинские фильмы, тем самым помогая экономике соседнего государства, то и Украина могла бы покупать российское кино.

Пока же комментарий Жигунова относительно «Сватов» на «России 1» остался без официальных комментариев. Российское кино Украина все еще не разрешает показывать на своих телеканалах по целому ряду критериев.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: