Ученые провели исследование: похудеть можно, занимаясь 1-2 раза в неделю

Потеря веса возможна независимо от регулярных занятий или 1-2 дня в неделю
Ученые провели исследование: похудеть можно, занимаясь 1-2 раза в неделю

Фото: Pixabay

Независимо от того, как вы занимаетесь физической активностью: регулярно либо один-два дня в неделю, любой метод приводит к снижению веса, об этом сообщается в новом исследовании американских ученых, опубликованном в журнале «Ожирение». Это первое исследование изучающее связь между моделями физической активности и объективно измеренной массой жировой ткани.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, взрослые должны заниматься умеренной физической активностью не менее 150 минут в неделю, интенсивной физической активностью – 75 минут в неделю или эквивалентной комбинацией обеих интенсивностей. Но, к сожалению это отнимает много времени и некоторым эти рекомендации сложно выполнить.

В ходе нового исследования выявлено, что люди, называемые «воинами выходного дня», а если понятнее, то те, кто сокращает свои физические нагрузки до 1-2 дней в неделю, тоже могут похудеть, как и те, кто делает это регулярно при условии достижения рекомендованных целей. Что подтверждает старую пословицу о физической активности и здоровье: любая активность лучше, чем ее отсутствие.

Как утверждает доктор медицинских наук Беверли Чанг, главное в том, чтобы люди были активными любым способом, соответствующим их образу жизни.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: