Последствия краха FTX для рынка криптовалют еще не полные: Алеся Хаас

Окончательная ситуация на рынке может проявиться только через несколько недель.
Последствия краха FTX для рынка криптовалют еще не полные: Алеся Хаас

Фото:

«То, что мы наблюдаем сейчас, становится все больше похожим на финансовый кризис 2008 года», – Алеся Хаас, финансовый директор Coinbase.

Крах FTX может повлечь серьезные последствия для всей индустрии криптовалют. Текущие последствия, считает Алеся Хаас из Coinbase, это еще не конец. Ситуация продолжает раскручиваться и ужесточаться. Полный масштаб последствий от краха FTX Сэма Бэнкмана-Фрида ожидают только через несколько недель.

Как отметила Хаас, все происходящее начинает напоминать кризис 2008 года. А значит, эксперт ждет краха всего рынка, что может потянуть за собой и финансовые рынки. Основной причиной одна из руководителей Coinbase считает плохой уровень управления рисками и чрезмерную кредитную нагрузку.

FTX объявил о банкротстве около недели назад из-за резкого вывода денег с платформы. Спасать компанию в Binance не стали, хотя сначала говорили о вероятной покупке. Крах криптовалюты показал риск для всего рынка криптовалют из-за кризиса ликвидности. После масштабного краха контролирующие органы призвали создать специальную регуляторную практику для криптовалютных активов. Причем не только в США, но и в других странах.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: