Китайский кинотеатр кардинально изменил концовку фильма «Бойцовский клуб»

Китайский кинотеатр кардинально изменил концовку фильма «Бойцовский клуб»

Фото:

По одной из версий, изначальный вариант фильма не пропускала цензура в стране

«Благодаря подсказке, предоставленной Тайлером, полиция быстро разгадала весь план и арестовала всех преступников», – Vice.

Китайские зрители кино сделали вирусным изображение черного экрана в концовке «Бойцовского клуба». Как стало известно «LimonNews», кто-то поменял концовку фильма и изменил сюжет. По китайской версии кино полиция раскрыла план и арестовала преступников, предотвратив взрыв бомбы. При этом Тайлера после суда отправили на принудительное лечение в психбольницу, откуда он вышел в 2012 году.

Китайские зрители, многие из которых смотрели пиратские версии фильма, раскритиковали такое изменение сюжета. Фотографии черного экрана с титрами, описывающими новые события, облетели социальные сети. Многие указали, что именно из-за цензуры предпочитают смотреть пиратские версии фильмов.

Ведь в реальной концовке фильма взрыв происходит. Разказчик убивает раздвоенную личность Тайлера Дердена. Потом он вместе с Марлой Сингер наблюдает за взрывами и разрушением зданий за окном.

Официально изменение сюжета в Tencent Video комментировать не стали. Источники издания отмечают, что концовку отредактировали еще до одобрения правительственными органами показа картины.

Фото: скриншот из фильма “Бойцовский клуб”

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: