Опубликован ТОП-10 самых дорогих автомашин баскетболиста Майкла Джордана

Опубликован список самых дорогих моделей в коллекции звезды НБА, часть из которых уже нашли новых владельцев.

Фото:

«С предполагаемым состоянием в 1,7 млрд долларов можно сказать, что Джордан мог позволить себе купить практически все, что он хотел. Миллиардер не боится тратить деньги, включая создание парка роскошных и экзотических автомобилей», – Limonnews.

Баскетболист Майкл Джордан известен своей любовью к брендам Ferrari и Porsche. Причем он остается им верным и сегодня. Чего только стоит недавнее видео, на котором Джордан сидит за рулем Ferrari 488 Pista. Снял кадры ютубер Baltic Supra Racing, которого баскетболист поприветствовал, прежде чем уехать со светофора. А это дорогая модель с самым мощным двигателем V8 в истории Ferrari.

Второй машиной из автопарка можно назвать Mercedes SLR версии McLaren 722. Сама серия далеко не самая удачная из-за конфликта между двумя компаниями. В итоге это привело к распаду, но вот SLR McLaren в исполнении 722 Edition один из лучших вариантов. Покупка относится к 2007 году, а через три года с пробегом около 1,6 тысяч километров машина была продана.

Dan Kitwood / Getty Images

В тройку можно включить Cadillac XLR-V. Кажется, ничего удивительного в модели нет. Но вручать ее приехал гендиректор бренда в то время Джим Тейлор. Причем привез сразу три варианта на выбор для Майкла Джордана. После выбора на пороги закрепили резные накладки с подписью Джордана. Это был первый американский автомобиль, за который баскетболист заплатил.

Четвертым автомобилем можно назвать Bentley Continental GT, купленный в 2006 году. Дизайном машины вдохновлялись при создании одних из кроссовок, в 2011 году продали музею.

А вот Porsche 911 в кузове 930 Turbo Slantnose настоящая коллекционная ценность. Пятая модель из нашего списка была куплена в 1989 году и тоже помогала создавать кроссовки, благодаря форме кузова.

Источник фото: https://www.classic.com/

С шестой машиной Ferrari 512 TR связаны истории с запугиванием противников. Майкл Джордан сидел в красном автомобиле с сигарой в зубах перед выходящими из автобуса соперниками и якобы уже праздновал победу. Это оказывало моральное давление.

Но на пике карьеры самым известным автомобилем был номер семь из нашего списка – Mercedes S600 Lorinser. Машину дорабатывали в ателье специально для спортсмена.

Но восьмом месте нашего рейтинга Ferrari 550 Maranello. Автомобиль снимали в четвертом эпизоде сериала «Последний танец», посвященного баскетболисту.

В сериал попал и девятый автомобиль из нашего списке – Porsche 911 993 Turbo S. Только он был в девятом эпизоде.

Ну а замыкает десятку Bugatti Veyron версии Sang Noir. Сама по себе модель дорогая, но Джордан купил еще и один из 12 специальных выпусков. Обошлось ему это в 2,25 млн долларов в 2005 году.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: