Белорусский блогер Максим Мирович назвал три украденных у Запада фильма из СССР

Белорусский блогер Максим Мирович назвал три украденных у Запада фильма из СССР

Фото:

Причем они относятся к известным картинам, признанным советской классикой

«Сюжеты этих фильмов напоминают снятые ранее картины в других странах», – Максим Мирович.

Известные в СССР фильмы могут оказаться не самостоятельными авторскими произведениями, а заимствованными сюжетами из западных фильмов. Как стало известно «LimonNews», на любопытные совпадения указал белорусский блогер Максим Мирович, известный своими скандальными статьями о прошлом.

Его список начинается с «Кавказской пленницы». Кадры и сюжет фильма напомнили Мировичу американский фильм 1930-го года «Песня мошенника». Действие фильма разворачивается на Кавказе, где живет тройца друзей. Причем русский бандит Егор в этом фильме похищает Веру, принцессу, в которую влюбился. Но Мирович подчеркивает, что Гайдай все же снял собственное кино, оставив только удачные образы американской картины.

Есть вопросы и к «Бриллиантовой руке». Она похожа на датскую картину «Бей первым, Фредди», который был снят в 1965 году. В этом фильме речь о продавце игрушек, которого приняли за тайного агента. Причем главный бандит имеет кличку Колик, что похоже на кличку «Лелик» в советском фильме. Причем даже музыка в этом фильме напоминает по мотиву музыку из советского фильма.

И замыкает тройку по заимствованиям «Ирония судьбы, или С легким паром!». По словам Мировича, сюжет похож на американский фильм «Квартира», снятый в 1960 году. Вот только в фильме из США наоборот, девушка оказывается в кровати главного героя.

Фото: @mirovichmedia / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: