Звёзды поздравили россиян с Днём Великой Победы

Фото:

Сегодня наша страна отмечает один из самых масштабных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. 77 лет прошло с того момента, когда над гитлеровским рейхстагом  было установлено советское красное знамя.Со знаковым событием россиян поздравили многие медийные личности, выложив поздравления в социальных сетях.

«Сегодня главный праздник нашей страны! Вечная память тем, на чьих плечах Родина вынесла все немыслимые невзгоды! Низкий поклон героям!» – написала певица Ольга Бузова в своём микро-блоге.

Журналист и телеведущая Ксения Собчак вспомнила своего дедушку, Бориса Нарусова, получившего медаль за взятие Берлина. Как выяснилось, бабушка Ксении Валентина Хлебосолова, тоже прошла через всю войну.

Певица Зара отметила, что «9 мая – это история о каждой семье, о горестях и боли, о вечной памяти и благодарности за победу».

Актриса Анастасия Макеева в своём письменном поздравлении поблагодарила героев Великой Отечественной войны, написав, что «ветераны – это самое дорогое, что у нас есть».

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко тоже присоединился к многочисленным поздравлениям. Фигурист опубликовал видеоролик с номером, исполненным под песню «Журавли».

Напомним, что ранее Владимир Путин поздравил всех российских военнослужащих с великим праздником Победы.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: