Звезда сериала «Сваты» умерла от продолжительной болезни

Фото:

Актриса украинского происхождения Руслана Писанка скончалась в ночь на 19 – е июля в Германии, не сумев побороть тяжёлое заболевание.

«Руслана никогда не распространялась о своём недуге. Жила полноценной жизнью, смеялась в трубку, следила за всеми событиями в мире. Но сегодня нашей Руси не стало» – сообщили сотрудники шоу «Завтрак 1+1».

Сообщается, что за границу актриса уехала весной этого года. Там у Писанки было обнаружено заболевание, о котором она предпочитала не распространяться.

К слову, первые слухи о недуге актрисы появились после того, как она потеряла сознание на одном из спектаклей. Тогда знаменитость заверила фанатов в том, что она всего лишь неудачно упала, подвернув ногу. Однако через некоторое время звезде пришлось лечь на операционный стол, чтобы избавиться от последствий падения.

По словам коллеги актрисы по проекту «Страна советов» Льва Новожёнова, Руслана была невероятно обаятельной женщиной, которой очень шла её полнота. Ведущий также отметил, что ей не следовало так изнурять себя диетами, ведь экстремальное похудение могло самым негативным образом сказаться на здоровье.

Действительно, до этого Руслана Игоревна долгое время боролась с лишним весом. Она каждый день делала по 14 тысяч шагов и постепенно сокращала количество потребляемых калорий. В результате звезде удалось сбросить сорок килограммов.

Напомним, что Руслана Писанка родилась в Киеве в семье украинского кинематографиста Игоря Писанко. Окончив режиссёрский факультет Киевского института культуры, Руслана начала участвовать в различных шоу. Наиболее известными передачами с участием артистки стали: «Танцы со звёздами», «Женский клуб» и «Страна советов», которую она вела на НТВ.

Так же ярко Писанка проявила себя в кинематографе, сыграв в сериале «Сваты» в роли Нины Ивановны, мюзиклах «Кавказская пленница» и «Ржевский против Наполеона».

Актриса скончалась на 57 – м году жизни в одной из немецких клиник. О том, где будут проведены похороны, родные Русланы Игоревны пока не сообщают.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: