Зрители резко занизили оценки второго сезона «Ведьмака» на стриминговых платформах

Netflix покажут выпуск Ведьмака после выхода второго сезона

Фото:

Несмотря на высокие оценки критиков, показатели сериала провалились из-за недовольных пользователей

«Из романа здесь только сюжет и имена персонажей. Все остальное испорчено», – пользователь Luxuria V.

Зрительский рейтинг «Ведьмака» второго сезона резко обвалился из-за волны негатива от зрителей. Как стало известно «LimonNews», те, кто читал книгу, остались недовольными всеми сериями второго сезона, кроме первой. Если судить по комментариям к оценкам, то первая серия еще следовала ожиданиям зрителей. А вот все последующие стали выдумкой авторов от Netflix, считают зрители. И это была, по их мнению, не лучшая выдумка.

В итоге на Rotten Tomatoes рейтинг обвалился до 63%, хотя критики оценили сериал на 94%. Также упала оценка на Metacritic с 8,1 из 10 баллов до 7,1. Основная претензия к сюжету. Потому что с книгами он совпадает исключительно именами и названиями локаций. Плюс игра актеров, по мнению одного из пользователей, попросту исчезла. В первом сезоне она еще была, но вот во втором она ухудшилась.

В итоге второй сезон «Ведьмака» после громкого старта провалился по оценкам почти сразу после выхода. Хотя оценки еще не стабилизировались, поэтому пока рано судить о том, как зрители приняли продолжение сериала.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: