Журналист Манукян составил «белый список» российских звёзд

Фото:

Российский журналист Вадим Манукян на днях представил свой список российских медийных персон, назвав его «белым». Этот перечень, по мнению публициста, должен стать своеобразным противовесом «отменённым» знаменитостям.

«Мы слишком много времени и внимания уделяем лицам, сбежавшим из страны. Необходимо выделять тех, кто остался и поддержал своё отечество» – Вадим Манукян.

Журналист также добавил, что для «запрещённых» звёзд любая критика становится своеобразным пиаром и всё равно играет им на руку.

В «белый» список Манукяна вошли такие медийные персоны, как Николай Басков, Жасмин, Сергей Безруков, Евгений Петросян, Полина Гагарина, Григорий Лепс, дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, Олег Газманов и многие другие.

По словам Манукяна, этот перечень нуждается в регулярных дополнениях и корректировках, поскольку не все отечественные звёзды разделились на «чёрных» и «белых». Есть и те, кто предпочёл отмолчаться в самые трудные для страны моменты. Есть и «переобувшиеся» знаменитости, которые изменили своё мнение на прямо противоположное, столкнувшись с отменой концертов.

Напомним, что в «чёрный» список ранее вошли: рэпер Моргенштерн**, Земфира**, Монеточка**, группы «Аквариум» и «Машина времени», Валерий Меладзе, Оксимирон** и другие.

К слову, не самое однозначное мнение сложилось у россиян и о группе «Би -2».

Как известно, этот коллектив был приглашён на закрытие Суперкубка между «Спартаком» и «Зенитом». Как только Игорь Бортник и Александр Уман вышли на сцену, их сразу начали освистывать и выкрикивать оскорбления.

К слову, ранее «Би-2» выступили с резкой критикой в адрес российской спецоперации. Участники коллектива также отказались дать концерт в Омске из-за баннера «За президента», присутствующего на сцене.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: