Захар Прилепин заявил о необходимости очеловечить Бузову

Фото:

Писатель Захар Прилепин на днях стал гостем ютуб-канала «Эмпатия Манучи». В рамках интервью он высказался о некоторых медийных персонах России. В частности, Ольгу Бузову Прилепин назвал «беспризорницей, которая нуждается в очеловечивании», а не «воцерковлении».

«Ну и что теперь её в луже утопить? С ней необходимо что-то делать. Нужно с ней говорить, объяснять очевидные вещи, очеловечивать её» – Захар Прилепин.

В качестве примера, писатель вспомнил хулиганов периода Гражданской войны, которых пытались наставлять на истинный путь. В итоге, в 1941 году все антисоциальные личности включились в борьбу за свою страну. Из них удалось создать «советскую элиту», которая сделала немало полезного для общества.

По утверждению Прилепина, именно по этой причине Бузову позвали во МХАТ, чтобы она там перевоспитывалась «в самом широком смысле».

Как известно, Захар Прилепин является заместителем художественного руководителя в театре, пригласившем Ольгу на свою сцену.  Литератор был в числе людей, которые одобрили её кандидатуру. Впрочем, «перевоспитывать « Бузову руководству МХАТа довелось очень недолго.

Из-за всеобщего возмущения худрук театра Эдуард Бояков был вынужден отказаться от дальнейшего сотрудничества со скандальной блондинкой, а через некоторое время и сам покинул пост руководителя.

Напомним, что Бузова некоторое время играла в постановке «Чудесный грузин», исполняя роль певицы Беллы Шанталь. Первые спектакли с участием знаменитости прошли с аншлагом, однако, уже через несколько месяцев «Чудесного грузина» убрали их репертуара. Согласно официальной версии зрители утратили интерес к постановке, и билеты перестали покупаться. 

Отметим, что сама Ольга не сильно расстроилась, переключившись на другие виды деятельности. К примеру, на одном из недавних концертом она продемонстрировала фанатам свои навыки игры на фортепиано. Также в список увлечений Бузовой с недавних пор входит большой теннис, которым она планирует заниматься профессионально.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: