WB и «ОР» создали в РФ группу по разрешению споров маркетплейса и ПВЗ в марте

Готовятся механизмы увеличения количества онлайн-встреч руководства компании с партнерами.
Wildberries и «Опора России» создали группу по разрешению споров маркетпрейса и ПВЗ

Фото: Опора России

«Таким путем сможем прийти к консенсусу по всем вопросам, которые тревожат предпринимателей», – Владлен Максимов, вице-президент «Опоры России».

Российские партнеры Wildberries вошли в согласительную комиссию, созданную вместе с «Опорой России» и государственными органами. Эта группа призвана решать все спорные вопросы между компанией и ПВЗ в соответствии с интересами двух сторон. Участвовать в разрешении споров будут как представители «Опоры России», так и представители соответствующих государственных органов.

Комиссия уже провела первую встречу с участием 20 владельцев ПВЗ, контролирующих сеть из 60 точек. Представители WB на этой встрече подчеркнули, что приостановили эксперимент с защитой продавцов от подмен и вернули списанные ранее суммы на баланс пунктов выдачи. Также будут доработаны механизмы оспаривания и арбитража.

Дальше планируется увеличить количество встреч с новой комиссией. Проходить они будут онлайн. Основными темами станут проблемы, с которыми сталкиваются обе стороны. Как Wildberries, так и пункты выдачи заказов.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: