Второй сезон «Ведьмака» высоко оценен критиками

Второй сезон «Ведьмака» высоко оценен критиками

Фото:

Первый сезон обсуждали из-за несоответствия истории из книги

«По мнению экспертов, в новых сериях лучше ощущается дух книг Сапковского», – Владислав Викторов, редактор «Коммерсантъ».

Первый сезон сериала «Ведьмак» получил низкие оценки критиков из-за несоответствия книге, по которой снимался. Несмотря на то, что автор книги Анджей Сапковский остался им довольным. Как стало известно «Limonnews», второй сезон сериала критики оценили высоко. Все из-за того, что в нем теперь больше артефактов из книги, по которой второй сезон снимался.

Редактор российского издания Владислав Викторов указал на еще одну решенную проблему – повествование. Дело в том, что многие зрители не в курсе игр и книг. Поэтому рваный рассказ, знакомивший зрителя с персонажами в первом сезоне, многих сбивал с толку. Второй сезон стал более линейным и получил понятную большинству структуру.

Если смотреть на рейтинг сериала в агрегаторе Rotten Tomatoes, то первый сезон получил только 68%. А вот второй уже набрал 95% положительных отзывов. Хотя и он местами критикуется за сюжетные повороты фанатами книги, заметившими расхождения.

Даже первая часть сериала, несмотря на критику, набрала рекордное количество просмотров. Второй сезон уже сделал заявку на рекорд, превышающий даже цифры сериала «Игра в кальмара».

Фото: @witchernetflix / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: