Вокалист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс отказывается петь некоторые треки

Они останутся только в записанном виде и не будут исполнены вживую на концертах во время туров.
Вокалист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс отказывается петь некоторые треки

Фото:

«Песню I Wish я никогда не спою вживую. Я даже не хочу слушать эту песню», – Дэн Рейнольдс, основатель и вокалист группы Imagine Dragons.

Последний альбом группы Imagine Dragons включает в себя песни, которые никогда не будут исполнены вживую. Как стало известно «Limonnews», такое заявление сделал солист музыкального коллектива Дэн Рейнольдс. По его словам, некоторые песни были созданы во время его личных переживаний из-за потерь в семье. Переживать заново эти эмоции музыкант не хочет.

Например, трек «None More so than I Wish» появился сразу после смерти невестки. Переживать еще раз эти эмоции Рейнольдс не хочет. А значит, не сможет исполнять песню вживую во время концертов. Даже слушать этот трек сегодня он отказывается. Хотя для фанатов трек доступен и распространяется через стриминговые сервисы.

Такая же участь ждет некоторые треки, посвященные смерти. А в последнем альбоме «Mercury Vol. 1 & 2» многие из треков как раз на эту тему. За последние пять лет фронтмен Imagine Dragons потерял не только невестку, но и бизнес-менеджера и бывшую девушку. Все они умерли от рака. В этот же период ушел из жизни давний лучший друг Рейнольдса. Все эти переживания не могли не сказаться на творчестве. В итоге некоторые треки оказались слишком личными, чтобы исполнять их перед публикой.

Рейнольдс отметил, что смог выражать свои мысли в последних песнях напрямую после того, как поработал с Риком Рубином (он же работал с Red Hot Chili Peppers, Slayer, Public Enemy, Johnny Cash). Продюсер указал на особенности текстов и заставил думать над его смыслом. Ведь солист Imagine Dragons регулярно прятался за метафорами. Это была привычка со времен, когда приходилось скрывать от родителей истинный смысл песен. Теперь же тексты получаются более открытыми. Тем сложнее их исполнять перед публикой.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: