Владимир Познер является  российским рекордсменом по количеству гражданств

Фото:

В последнее время отечественные звёзды спешно покидают Россию и становятся на очередь за получением второго паспорта. Известный журналист и телеведущий Владимир Познер подобных проблем не имеет, поскольку является гражданином сразу трёх стран.

«Я обязан этим своим родителям. Моя мама – француженка, которая в своё время эмигрировала вместе с моим отцом в США. Затем мы переехали в СССР, где получили российское гражданство» – Владимир Познер.

Известно, что Владимир Владимирович является гражданином Франции, США и России. При этом у него имеются и еврейские корни. А это значит, что Познер имеет законное право на получение гражданства Израиля.

Сам телеведущий не единожды заявлял о том, что не планирует уезжать из России. По словам Владимира Владимировича, он очень комфортно чувствует себя в этой стране. При этом Познер не исключил возможность эмиграции в том случае, если политическая ситуация в России изменится к худшему.

Текущий месяц ознаменовался побегом за рубеж целого ряда отечественных звёзд. И как выяснилось, каждая вторая российская знаменитость имеет двойное гражданство.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: