Виктория Боня готовится к восхождению на одну из вершин Гималаев

Телеведущая и блогер Виктория Боня уже несколько месяцев готовится к восхождению на одну из самых высоких гор в Гималаях – Манаслу. Её высота составляет более восьми тысяч километров.

Фото:

«По признанию звезды «Дома-2», она мечтала об этом путешествии пять лет. Боню даже не смутило недавнее известие о гибели людей  на Камчатке, которые тоже планировали покорить горы, но в итоге сорвались в пропасть» – портал «Стархит.ру».

Накануне стало известно о смерти двенадцати туристов, решивших взобраться на вулкан Ключевской сопки. Погибли все, включая гидов.

Как уже отметила Виктория, люди умирают каждый день. Кто-то попадает в ДТП, а кому-то на голову падает кирпич. Для 42 – летней Бони восхождение на горную вершину – это мечта, «которую она взращивала много лет». Виктория просмотрела огромное количество документальных фильмов по данной тематике, изучила всю информацию о скалолазании и особенностях горного климата.

Последние несколько месяцев знаменитость активно готовилась к предстоящему восхождению – бегала в кислородной маске, укрепляла своё физическое состояние и делала специальные упражнения для ног. Боня также прошла полное медицинское обследование, чтобы выяснить, справится ли её организм с экстремальными условиями.

По признанию знаменитости, для неё покорение горной вершины является частью личностного роста, а вовсе не желанием кому-то что-то доказать.

Напомним, что Виктория Боня получила всероссийскую известность после участия в развлекательном шоу «Дом-2». В 2011 году знаменитость переехала жить в Монако к своему гражданскому супругу Алексу Смерфиту. В 2012 году у пары родилась дочь Анджелина Летиция.

В настоящее время Виктория фактически живёт на две страны. В Москве артистка работает, а в Монако учится её наследница. С отцом девочки Боня рассталась пять лет назад.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: