Вернувшиеся из эмиграции звезды рассказали, чего им не хватало на Западе

Звезды телеэкранов поделились причинами своего возвращения в Россию
Вернувшиеся из эмиграции звезды рассказали, чего им не хватало на Западе

Фото: Рixabay

Вернувшиеся в Россию звезды экрана поделились с журналистами «Комсомольской правды», что же их не устраивало на Западе. Многие из них имели хорошую работу, обустроенный быт. Чего все-таки больше всего не хватало?

Российский и американский актер и продюсер Игорь Жижикин играл с такими известными актерами, как Джонни Деп, Анджелина Джоли, Квентино Тарантино. Снимался в кинолентах Джона Лукаса и Стивена Спилберга, но за многие годы жизни в США так и не стал американцем. Объясняет это существенной разницей в менталитете. Приводя примеры из сугубо личной жизни, он рассказывает про своих жен. У него были и американские жены, и русские. Когда говоришь русской, что у тебя болит голова, она расспросит о возможной причине, предложит массаж. А если, для сравнения, такое скажешь американке, то услышишь: «А зачем ты мне жалуешься, что не знаешь, где таблетки лежат?». Для мужчины это очень существенно.

Актриса Дина Корзун, звезда хитового сериала «Острые козырьки» и фильма «Страна глухих», прожила больше 10 лет в Европе с мужем из Швейцарии. Она снималась по всему миру, получала награды, но всегда хотела вернуться домой. Ее возмущали жесткие правила: не наступи случайно на чужой газон, не приходи в гости к родственникам без приглашения, не говоря о ситуациях, с которыми начали сталкиваться в школе. А пандемия, по словам актрисы, вообще превратила европейские страны в полицейские государства.

Известный шансонье Михаил Шуфутинский, вернувшийся из Америки в Россию после десяти лет жизни за океаном, также высказывает свое мнение. Артист жалуется, что Америка стала недружелюбной. Страна много приняла к себе людей, обеспечила работой, но не воспитала из них послушных граждан.

Лена Катина после распада группы «Тату» хотела построить карьеру в Америке, а чтобы заработать денег на запись песен вынуждена была подрабатывать нянечкой. Она говорит, что там жизнь намного дороже, чем в России, а за все надо платить, поэтому рожать ребенка она уехала домой. Тут она вышла второй раз замуж за миллионера и счастлива.

Фото: Рixabay

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: