Валерий Меладзе решил уйти из шоу-бизнеса и заняться очисткой воды

Фото:

Заслуженный артист России Валерий Меладзе задумался об уходе со сцены, о чём он недавно сообщил подписчикам своего микро-блога.

«Я потерял всякий интерес к шоу-бизнесу» – Валерий Меладзе

Многие связали это решение с событиями последних трёх месяцев, когда весь шоу-бизнес разделился на сторонников и противников российской спецоперации. Валерий Шотаевич негативно высказался о действиях Кремля, что в итоге привело к отмене всех его концертов.

Также в сети долгое время ходили слухи об эмиграции Меладзе в родную Грузию. Сам артист несколько месяцев полностью игнорировал вопросы подписчиков о месте своего пребывания. Он опроверг эту информацию совсем недавно при помощи лаконичного слова «fake».

Впрочем, на профессиональной деятельности Меладзе это оправдание никак не сказалось. На днях было отменено его выступление для россиян в Турции. Возможно, именно по этой причине артист решил заняться делом своей молодости – очисткой морской воды.

Известно, что 58 – летний исполнитель в своё время окончил Николаевский кораблестроительный институт, а чуть позже написал кандидатскую диссертацию, в рамках которой был разработан способ извлечения различных химических элементов из морской воды.

По словам Меладзе, «у него появилась новая цель, которая вызывает творческий азарт».

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: