В WhatsApp появится возможность просмотра общих с другими пользователями групп по контактам

Компания продолжает активно дорабатывать свой мессенджер, делая его функциональнее и удобнее.
В WhatsApp появится функция закрепления сообщений и вкладка с общими группами контакта

Фото: limonnews.ru

«После запуска Сообществ нашей целью стала разработка еще большего количества инструментов для пользователей и админов», – команда WhatsApp.

Представители мессенджера официально объявили о запуске новой функции, способной показывать общие группы по контакту. Теперь пользователь может увидеть общие группы, в которых состоят его друзья и знакомые с книги контактов. Это позволит найти список групп, в которых одновременно состоит пользователей и его друзья.

Плюс появился новый инструмент для админов. Ведь пользователи часто приглашают своих друзей в собственные группы. Часто общение становится личным. Теперь же администраторы групп могут настроить сообщество так, чтобы вручную одобрять или отклонять запросы на вступление в группу по пригласительной ссылке.

Плюс пока не официально на портале «WABetaInfo» появились первые описания еще одной функциональности для групп. Пользователи скоро смогут закреплять конкретные сообщения. Они будут показываться всем участникам группы. Пока эта функция только на стадии разработки.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: