В столице Украины прощаются с актрисой Русланой Писанкой

Фото:

Сегодня 21 августа жители Киева прощаются со звездой сериалов  Русланой Писанкой.

«Траурная церемония пройдёт на Байковом кладбище. Известно, что в этот же день в храме проходит отпевание матери Писанки, скончавшейся весной от онкологического заболевания» – портал «Стархит.ру».

Напомним, что 56 – летняя артистка Руслана Писанка тоже не смогла побороть онкологию, от которой она последние полгода лечилась в Германии.

По утверждению близких друзей актрисы, она тщательно скрывала свой недуг и предпочитала отшучиваться на вопросы окружающих о её самочувствии. О том, что здоровье Русланы дало сбой, стало ясно во время одного из её спектаклей. Тогда знаменитость внезапно потеряла сознание и сильно повредила ногу.

Отметим, что в Германию Писанка уехала полгода назад, сразу после начала российской спецоперации. По слухам, там у знаменитости было выявлено тяжёлое заболевание.

Мужчина также попросил своих подписчиков поставить свечку за Руслану, написав, что при крещении ей дали имя Руфина.

Напомним, что Руслана Писанка родилась в Киеве в 1965 году. Она отучилась в столичном государственном институте на факультете режиссуры, сумев впоследствии реализовать себя в качестве актрисы и телеведущей. Снялась в таких телепроектах, как «Принцесса на бобах», «Сваты – 4», «Кавказская пленница 2». Работала ведущей утреннего шоу на телеканале «1+1», а также вела прогноз погоды. В 2008 году Руслана стала соведущей нынешнего лидера Украины Владимира Зеленского в реалити – шоу «Служебный романс».

По словам близких друзей Писанки, она была невероятно жизнерадостным человеком с прекрасным чувством юмора. Женщина была полна решимости победить тяжёлый недуг, но, как позднее отметил супруг Русланы, «её иммунная система не справилась».

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: